Спортсмены СФУ приняли участие в Спартакиаде «Спортивное будущее» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Спортсмены СФУ приняли участие в Спартакиаде «Спортивное будущее»

С 22 по 26 марта 2023 года в рамках Спартакиады «Спортивное будущее» состоялись соревнования по плаванию и волейболу (среди девушек) между студентами Сибирского федерального университета.

Участие приняло 235 студентов из институтов СФУ, а также выпускники университета.

В общекомандном зачёте по плаванию места распределились следующим образом:
1 место — Политехнический институт;
2 место — Институт торговли и сферы услуг / Институт гастрономии;
3 место — Институт физической культуры спорта и туризма.

В женской эстафете:
1 место — Институт торговли и сферы услуг / Институт гастрономии;
2 место — Юридический институт;
3 место — Институт физической культуры спорта и туризма.

В мужской эстафете:
1 место — Политехнический институт;
2 место — Институт педагогики, психологии и социологии / Институт физической культуры спорта и туризма / Институт экологии и географии;
3 место — Институт цветных металлов и материаловедения / Институт горного дела, геологии и геотехнологий.

В личном зачёте призовые места заняли:
1 место — Диана Дьячкова (ИТиСУ/ИГ), Степан Михайличенко (ПИ);
2 место — Дарья Кашицына (ИТиСУ/ИГ), Валерий Борзенко (ИТиСУ/ИГ);
3 место — Дарья Кузенкина (ЮИ), Ян Алуф (ПИ).

Кроме того, с 23 по 26 марта прошли соревнования по волейболу среди женщин. Места распределились так:
1 место — Институт управления бизнес-процессами / Институт инженерной физики и радиоэлектроники;
3 место — Институт архитектуры и дизайна / Институт филологии и языковой коммуникации / Гуманитарный институт.

В апреле пройдут соревнования по мини-футболу и баскетболу (юноши) 8–11 апреля в МФК-1 и 19–23 апреля по адресу пр. Свободный, 82. стр. 11, соответственно. Расписание игр публикуется в Телеграмм канале Спортивного клуба.

Напомним, Спартакиада «Спортивное будущее» проводится с 2008 года с целью популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди студентов СФУ.

Спортивный клуб СФУ,