В СФУ стартовал турнир по футболу «Кубок ректора» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ стартовал турнир по футболу «Кубок ректора»

23 апреля 2023 года состоялось торжественное открытие футбольного турнира «Кубок ректора». В церемонии приняли участие проректор по молодёжной политике СФУ Екатерина Сидоренко, первый заместитель министра спорта Красноярского края Марк Пнёв и президент МОО СФФ «Сибирь» Владимир Евтушенко.

Заявки на участие в этом году подали 69 команд. По правилам турнира игра ведётся на выбывание, поэтому после первой серии матчей осталась только половина команд. Пройти в 1/16 турнира не смогли даже победители прошлого года, команда «Классики TJ». Следующая встреча состоится 30 апреля 2023 по адресу ул. Борисова, 6и, стадион «Перья 3».

Отметим, открытый турнир по футболу «Кубок ректора» — ежегодное мероприятие, которое проводится с целью укрепление спортивных традиций Сибирского федерального университета, а также для популяризации здорового образа жизни и привлечения студентов, сотрудников и преподавателей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.