В СФУ обсудят международный студенческий спорт | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ обсудят международный студенческий спорт

Дата события:

Место проведения: конгресс-холл СФУ, МСК «Сопка», МСК «Радуга»

Сибирский федеральный университет примет Международную научно-практическую конференцию по физической культуре, спорту и туризму «Всемирные студенческие игры: история, современность и тенденции развития».

В работе конференции примут участие представители научного сообщества России, Белоруссии, Венесуэлы, Казахстана, Киргизии, Иордании, Египта, Республики Уганда, Ирака.

Соорганизаторами конференции выступают Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз, Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России, Министерство спорта Красноярского края, Институт развития физической культуры и спорта Красноярского края.

Конференция пройдёт 15–16 сентября 2023 года в конгресс-холле СФУ, МСК «Сопка» и МСК «Радуга».

Дополнительно в рамках Конференции планируется реализация итоговой (очной) части программы повышения квалификации «Организация деятельности учебных подразделений образовательных организаций высшего образования, осуществляющих реализацию дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту», разработанной членами Экспертного совета РССС совместно с представителями СФУ.

За новостями конференции можно следить в официальном телеграмм-канале. Дополнительную информацию можно получить у координатора мероприятия: Василий Грошев, +7 908 221–40–33.