Студент СФУ завоевал первое место в соревнованиях по настольному теннису | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студент СФУ завоевал первое место в соревнованиях по настольному теннису

Студент 3 курса Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Роман Никулин выиграл «золото» в настольном теннисе на Х городском фестивале адаптивного спорта.

Соревнование состоялось 17 февраля 2024 года. Для Романа Никулина это первый опыт участия в таких турнирах — и сразу же победный. Помимо него в игре принимали участие ещё четыре спортсмена на колясках. Тренер-преподаватель победителя Светлана Рябинина отмечает, что для Романа данная золотая медаль — большая радость.

«Мы с Романом тренировались, поставили ему технику игры, и на фестивале он выступил довольно хорошо. Для него и для нас первое место — важная победа. Дальше планируем покорять краевые соревнования», — поделилась Светлана Рябинина, профессор кафедры физической культуры СФУ.