Открытый турнир по футболу «Кубок ректора» стартовал в СФУ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Открытый турнир по футболу «Кубок ректора» стартовал в СФУ

Открытие турнира состоялось 21 апреля 2024 года на стадионе «Перья-3». В церемонии приняли участие проректор по молодёжной политике СФУ Екатерина Сидоренко и президент МОО СФФ «Сибирь» Владимир Евтушенко. Команды будут бороться за кубок до конца мая.

«В Сибирском федеральном университете многое делается для того, чтобы студенты занимались спортом, в частности играли в футбол. Но самое главное — это получение ребятами хорошей профессии, которая пригодилась бы им в жизни и приносила удовольствие», — прокомментировал Владимир Евтушенко, президент межрегиональной общественной организации Союз федераций футбола «Сибирь».

В первый же день прошла первая игра турнира между 34 командами города. Участниками игр стали команды студентов и преподавателей разных институтов Сибирского федерального университета, других учебных заведений города, иностранных студентов вуза, школьные команды, команды ветеранов футбола (игроки старше 35 лет). Турнир организован в виде игр на выбывание.

В следующий тур, игры которого пройдут 28 апреля, допущены 16 команд:

• Поле 1: «Луч» — «Октябрьский», «Лютики» — «Возрождение»;
  • Поле 2: «Атом» — «ГОС», «Сипар» — «ФМШ»;
  • Поле 3: «Сомон» — «Академия МЧС», «Садовод — Манас»;
  • Поле 4: «ВУЦ» — «Ветераны», «Механик» — «Ромашки».

Каждое воскресенье с 10:30 на стадионе «Перья-3» по адресу ул. Борисова, 6И пройдут остальные игры турнира, а 26 мая 2024 года состоится игра за третье место и финал кубка. Вход на игры турнира свободный, болельщики могут поддержать свои команды.

Открытый турнир по футболу «Кубок ректора» проводится в СФУ каждый год. Задача мероприятия — укрепить спортивные традиции университета, популяризировать здоровый образ жизни, привлечь студентов, сотрудников и преподавателей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.