Краевая Универсиада – 2010 по легкой атлетике | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Краевая Универсиада – 2010 по легкой атлетике

Дата события:

Место проведения: Центральный стадион

12-13 мая проходила Краевая Универсиада по легкой атлетике на спортивной арене Центрального стадиона. В Универсиаде приняло участие 7 вузов города Красноярска, более 160 спортсменов.

Погода для легкой атлетики была достаточно холодная, но спортсмены Красноярска, привыкшие к капризам погоды, были готовы и показали это своими результатами.

В первый день Универсиады студенты СФУ порадовали своими успехами:

На 100 м у женщин – первые четыре места заняли студентки СФУ, лучшей среди наших стала Чуркова Любовь (12,20); второе место заняла Дюпина Александра (12,50), третье место Тарасова Наталья (12,80), а четвертое Карева Елена с результатом 12,81.

На 100 м у мужчин наши студенты пропустили на первую строчку студента медицинского университета Лазарева Ивана и заняли со второго по четвертое место: Похабов Александр стал вторым с результатом 10,90; Ржанников Дмитрий стал третьим с результатом 11,00. Хочется рассказать о Диминой неудаче. Так случилось, что у Димы в финале на 100 метров вылетели стартовые колодки и старт у него не получился, но Дима настоящий боец и к 70 метру дистанции вышел на третье место. Как говорится, еще бы пару метров дистанции и мог стать победителем! Но что случилось, то случилось. Везет сильнейшим!

На 400 метров в блестящей манере выиграл Волков Дмитрий с результатом 50,40; Вакушин Николай стал четвертым с результатом 52,70.

На 1500 метров наши лучшие спортсмены: Грядковский Илья и Аникин Антон стали вторым и третьим соответственно.

Также хочется отметить высокий результат Карамашева Максима на 5000 метров, который больше минуты выиграл у второго места и показал результат 14.42,2.

Ольга Гаврилова с большим преимуществом выиграла прыжок в высоту с результатом 170 см,
второе место заняла Челнокова Екатерина с результатом 155 см,
третье место заняла Грузенкина Екатерина также с результатом 155 см.

Победители мужской эстафеты 4х100 мПобедители мужской эстафеты 4х100 м

В прекрасном стиле выиграли наши студенты эстафеты 4х100 м – самый зрелищный вид спорта!!!

4. Никифоров Яков

После первого дня наша команда выигрывала более 6000 очков.

Во второй день Универсиады были показаны следующие результаты:

На 200 метров выиграла Чуркова Любовь (25,80), третье место заняла Доможакова Мария (26,20)

На 800 метров третье место заняла Шмидт Евгения с результатом 2.20,0.

На 800 метров cреди мужчин вторым стал Аникин Антон, а третьим Грядковский Илья.

Похабов Александр на 200 метров стал вторым с результатом 23,10.

Особенно зрелищной во второй день стала эстафета 4 по 400 метров среди мужчин:

Старт приняли три вуза: СФУ, СибЮИ, СибГТУ. На первом этапе за нашу команду СФУ бежал Шиканов Роман, он передал эстафетную палочку только третьим, на втором этапе за нас бежал Грядковский Илья, к сожалению, он не смог ничего изменить и команда СФУ оставалась все также не третьем месте, стало очень волнительно, но все сомнения развеялись, когда увидели бег Антона Аникина, который принимал эстафету на третьем этапе. Он в превосходном стиле не только обогнал всех соперников, но и принес задел нашему последнему участнику - Волкову Дмитрию, который сохранил преимущество и принес нашей команде победу!!

Студенты СФУ прекрасно выступили на Краевой Универсиаде и с суммой очков 19949 стали победителями, выиграв у второго места, команды СибГТУ более 3000 очков!!!

Поздравляем команду СФУ по легкой атлетике! И желаем дальнейших успехов!

Желаем нашим спортсменам достойно выступить во II этапе Всероссийской летней Универсиаде!