Открытый Кубок СФУ по каратэ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Открытый Кубок СФУ по каратэ

Дата события:

Место проведения: ул. Корнеева, 50

3 октября 2010 года в 12:00 в спортивном зале гимназии №1 «Универс» (в здании начальной школы), по адресу: ул. Корнеева, 50 впервые пройдут межвузовские соревнования по традиционному каратэ среди студентов — открытый «Кубок Сибирского федерального университета».

Организаторы состязаний — Сибирский федеральный университет, главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, Красноярская краевая федерация каратэ.

По словам президента Красноярской федерации каратэ Валерия Шелякина, «цель мероприятия — популяризация каратэ как вида спорта, пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи, выстраивание партнерских отношений между учебными заведениями города Красноярска и федерацией каратэ».

В соревнованиях примут участие студенты вузов города, спортсмены Красноярской федерации каратэ. Личные поединки пройдут по правилам Международной федерации традиционного каратэ (ITKF) в двух дисциплинах: кумитэ (мужчины) и ката (женщины). В рамках мероприятия состоятся показательные выступления школьников.