Григорьев Андрей и Мальчикова Полина – чемпионы Мира в смешанной эстафете! | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Григорьев Андрей и Мальчикова Полина – чемпионы Мира в смешанной эстафете!

Дата события:

Место проведения: Швеция

Смешанная эстафета — спринт, который был впервые включен в программу чемпионата Мира по лыжному ориентированию в Tanndalen Швеции, состоит из команды с одним мужчиной и одной женщиной, каждый из которых работает три коротких этапа в последовательном порядке.

На старт гонки вышли 23 команды, по одной от каждой страны.

Команда России формировала свой стартовый состав на протяжении всего сезона и право защищать честь отечественного флага досталась нашим спортсменам из Красноярска: сотруднику СФУ Григорьеву Андрею и студентке Института экономики, управления и природопользования Мальчиковой Полине.

На протяжении всей гонки наша команда держалась в группе лидеров, не выходя вперед, то отставая, то опять приближаясь к команде сборной Финляндии на несколько секунд.

На свой последний этап Полина уходила второй, с небольшим отставанием, но у нее оказался рассев короче, чем у соперницы. Пройдя свой последний круг без ошибок, Полина финишировала первой. Таким образом, сборная команда России завоевала очередное «золото».

Поздравляем ребят, тренерский состав и всех болельщиков, которые верили и надеялись на команду!

Спортклуб,