«Серебро» Дмитрия Стерхова! | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

«Серебро» Дмитрия Стерхова!

Дата события:

Место проведения: г. Москва

28-29 мая в Москве прошел Международный турнир по дзюдо «БОЛЬШОЙ ШЛЕМ» - 2011.

В полуфинале студент факультета физической культуры и спорта МСМК Дмитрий Стерхов – единственный из всех российских участников воскресных состязаний, дошедших до финального блока, встретился с вице-чемпионом Европы поляком Янушем Войнаровичем.

Соперник, имевший явно больший вес (килограмм на 50) и преимущество в росте, тем не менее, отступал под напором россиянина, бросающегося в атаку. И хотя техническое преимущество поначалу было на стороне Войнаровича (два юко), Стерхов отыграл один бросок, а затем добился равенства очков благодаря активности – поляка на последней секунде схватки наказали вторым шидо. Схватка перетекла в «голден скор» и тут Дмитрий продолжил прессинг, вынудивший рефери в итоге наказать поляка третий раз.

Стерхов – в финале московского турнира.

Решающий поединок нашего дзюдоиста с корейцем Су-Ван Кимом, который в прошлом году был в Москве бронзовым призёром, продлился всего две минуты. Бросок в исполнении корейца был безупречным и заслужил «иппон». Дмитрий остался с серебром.

Поздравляем!

Дмитрий Стерхов, серебряный призёр турнира «Большой шлем» в Москве в категории свыше 100 кг.

Следующим стартом в международном календаре дзюдоистов станут Кубки мира в Бухаресте (мужчины) и Мадриде (женщины), а ещё через неделю в Рио-де-Жанейро пройдёт третий этап «Большого шлема», куда отправится первый состав российской мужской сборной.

Спортклуб,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.