СФУ и Олимпийский университет: перспективы сотрудничества | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

СФУ и Олимпийский университет: перспективы сотрудничества

Дата события:

31 мая 2011 года делегация Российского международного олимпийского университета (РМОУ) под руководством генерального директора, профессора Льва Белоусова посетила Сибирский федеральный университет. Гости встретились с ректором Евгением Вагановым и руководством Института физической культуры, спорта и туризма СФУ.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества ведущего сибирского университета с новым учебным заведением, специализирующимся на подготовке высококвалифицированных спортивных менеджеров и маркетологов. В качестве наиболее вероятных направлений взаимодействия были отмечены проведение совместных исследований в области спорта высоких достижений, обучение преподавателей и магистров.

В ходе встречи было принято решение о создании совместной рабочей группы, которой предстоит детально проработать возможности сотрудничества. Со стороны СФУ рабочую группу возглавит заместитель директора Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Александр Близневский.

Для справки:
Российский международный олимпийский университет создан в 2009 году распоряжением Правительства Российской Федерации.

Главными задачами этого учебного заведения являются подготовка высококвалифицированных спортивных менеджеров для проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, других крупнейших международных спортивных соревнований в России и в мире, а также сохранение и приумножение наследия игр.