Олимпийская перспектива студентов СФУ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Олимпийская перспектива студентов СФУ

Студенты Сибирского федерального университета получили три из четырех медалей, завоеванных спортсменами Красноярского края на чемпионате России по греко-римской борьбе.

Студенты Института физической культуры, спорта и туризма СФУ, мастера спорта международного класса Бекхан Манкиев (весовая категория до 55 кг) и Никита Мельников (весовая категория до 96 кг) выиграли золото чемпионата. Магистрант Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ, заслуженный мастер спорта РФ Асланбек Хуштов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 96 кг.

Победу воспитанников по праву разделяет тренер университетских борцов — заслуженный тренер России Михаил Гамзин.

Победители чемпионата России представят нашу страну на предстоящем чемпионате мира, который состоится в сентябре в Стамбуле, и где будут разыграны первые лицензии на Олимпийские игры-2012. Отметим, что после чемпионата в Красноярске, сборная России по греко-римской борьбе сформирована на 90%.

Кроме первых номеров, в нее войдут также олимпийцы, заслуженные мастера спорта РФ Асланбек Хуштов и являющийся студентом СФУ Назир Манкиев.