Спортсмены СФУ – кандидаты в олимпийскую сборную | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Спортсмены СФУ – кандидаты в олимпийскую сборную

Восемь спортсменов Сибирского федерального университета стали кандидатами на участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Шанс принять участие в XXX Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году получили спортсмены СФУ: студенты Института физической культуры, спорта и туризма СФУ мастер спорта международного класса Александр Беспутин (бокс), мастер спорта международного класса Дмитрий Стерхов (дзюдо), мастер спорта международного класса Андрей Арбузов (плавание), заслуженные мастера спорта РФ Назыр Манкиев, Бекхан Манкиев, мастер спорта международного класса Никита Мельников, мастер спорта РФ Рустам Хучбаров (все греко-римская борьба) и магистрант Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ, заслуженный мастер спорта РФ Асланбек Хуштов (греко-римская борьба).

Отметим, что спортсменам, получившим статус кандидатов, дается право претендовать на место в олимпийской сборной страны. Список кандидатов утверждён Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ по представлению общероссийских федераций по видам спорта и согласован с Олимпийским комитетом России.