Спортсмены СФУ на Всемирной летней Универсиаде | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Спортсмены СФУ на Всемирной летней Универсиаде

Спортсмены Сибирского федерального университета стали участниками XXVI Всемирной летней Универсиады в Шеньжене (Китай). В составе сборной России выступят студенты Института физической культуры, спорта и туризма СФУ мастера спорта международного класса Андрей Арбузов (плавание), Дмитрий Стерхов (дзюдо), Елена Горбачева (футбол).

На летней Универсиаде-2011 года в Шеньжене пройдут соревнования в 28-и видах спорта, в которых будут разыграны 306 комплектов наград. Отметим, что на Универсиаде-2009 в Белграде (Сербия) россияне одержали победу.

Напомним, что сегодня, 12 августа, состоится церемония открытия Всемирной летней Универсиады. Соревнования завершатся 23 августа.