В СФУ пройдет Всероссийский турнир по боксу | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ пройдет Всероссийский турнир по боксу

Дата события:

Место проведения: Дом физкультуры СФУ, ул. Борисова, 20 «а»

11-15 октября 2011 года в Сибирском федеральном университете состоится XIII Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти первого ректора Красноярского политехнического института, почётного гражданина Красноярска, профессора Василия Николаевича Борисова.

Организатор мероприятия — Сибирский федеральный университет. Партнеры проекта — министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, Федерация бокса России, Федерация бокса Красноярского края.

В состязаниях примут участие свыше 120 спортсменов из республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Саха, Иркутской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Читинской, Омской и Кемеровской областей, Алтайского края, Красноярского края. В рамках турнира будет проведена экзаменовка судей по присвоению международной категории AIBA (Международная Ассоциация Бокса).

СФУ является единственным вузом в России, в котором проходят соревнования по боксу, входящие в календарный план спортивных мероприятий Госкомспорта России и отнесённые к категории класса «А» с правом присвоения победителям звания «Мастер спорта России».

Программа турнира:

• 11 октября с 17:00 — торжественное открытие турнира, предварительные бои;
  • 12 октября с 17:00 — предварительные бои;
  • 13 октября с 17:00 — предварительные бои;
  • 14 октября с 16:00 — полуфинальные бои;
  • 15 октября с 12:00 — финал, торжественное закрытие турнира.

Приглашаются все желающие, вход свободный.