Фестиваль студенческого спорта в Казани. Итоги 1-го дня соревнований | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Фестиваль студенческого спорта в Казани. Итоги 1-го дня соревнований

В Казани с 15 по 18 ноября.проходит I фестиваль студенческого спорта. За это время Казанский федеральный университет принимает у себя более пятисот представителей высших учебных заведений РФ, в том числе более трёхсот студентов и преподавателей федеральных университетов России.

Отметим, что в Казань приехали лучшие из лучших, прошедшие отбор в своем вузе. В столице Татарстана проходит финальный этап соревнований по шести видам спорта:

• легкая атлетика,
  • настольный теннис,
  • волейбол (женщины),
  • армрестлинг,
  • плавание,
  • комбинированная эстафета.

Соревнования проводятся по действующим правилам, утверждённым общероссийскими спортивными федерациями по названным видам спорта в личном, командном и общекомандном зачётах.

Торжественная часть мероприятия началась с напутствия высокопоставленных гостей: директора Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства науки и образования РФ Александра Паршикова, министра по делам молодёжи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова и ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова. Они высоко оценили идею фестиваля, пожелали его участникам удачи и красивых побед. Александр Паршиков зачитал приветствие министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. «Уверен, что вы продемонстрируете высокий уровень подготовки, честную борьбу и всегда будете верны принципу и духу олимпийскому. Желаю вам удачи, ярких и добрых впечатлений», — говорится в тексте послания.

Спортсмены Сибирского федерального университета успешно стартовали в соревнованиях:

Легкая атлетика
Волков Дмитрий 3-е место в беге на 400 м
Синкевич Анастасия 3-е место в беге на 100 м
Ржанников Дмитрий 3-е место в беге на 100 м

Сборная команда в подгруппе, первую игру выиграли.

Армспорт
Левая рука
Артём Гришин — 1-е место
Денис Малахов — 2-е место
Александра Карачинцева — 4-е место
Мария Рыжова — 7-е место

Сборная команда в подгруппе, первую игру выиграли.

Плавание

100 м вольный стиль