Две медали чемпионата Европы по боксу | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Две медали чемпионата Европы по боксу

15 декабря 2011 года в Москве завершился чемпионат Европы по боксу среди студентов. В соревнованиях приняли участие 90 молодых боксеров 17-27 лет из России, Азербайджана, Беларуси, Дании, Латвии, Литвы, Польши, Ирландии, Исландии, Франции, Украины, Молдовы, Эстонии и Швеции. Сборная России была представлена во всех 10 весовых категориях, в семи из которых взяла золото.

Степан ВинниковСтепан Винников

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета, мастер спорта по боксу Дмитрий Сотников завоевал золотую медаль в весовой категории 52 кг. Бронзовая медаль в весовой категории свыше 91 кг досталась студенту Политехнического института СФУ, мастеру спорта Степану Винникову.

Успех спортсменов по праву разделили их тренеры Ринат Мифтахутдинов и Артём Лисничук.