Баскетболисты СФУ — лидеры дивизиона «Ермак» АСБ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Баскетболисты СФУ — лидеры дивизиона «Ермак» АСБ

29 и 30 ноября 2008 г. в городе Красноярске состоялся IV тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в Сибирском федеральном округе, дивизион «Ермак-2» (юноши).

В качестве принимающей стороны выступила администрация Сибирского федерального университета. Игры проходили в спортивном комплексе «Строитель».

Наша команда Сибирского федерального университета принимала команды, играющие в дивизионе «Ермак-2»: Кемеровского государственного университета, Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), Томского политехнического университета, Новосибирской академии водного транспорта, Барнаульского государственного педагогического университета.

В первый день команда Сибирского федерального университета обыграла лидера дивизиона команду из Барнаула со счетом 90:68. Игра была очень динамичная, с множеством перехватов мяча, красивых бросков «сверху» и борьбой на «втором» этаже. Самыми результативными игроками в нашей команде стали: Лебедев Алексей (21 очко) и Алексеев Сергей (26 очков).

Во второй день команда СФУ встречалась с командой из Новокузнецка, которой в предыдущем туре мы уступили одно очко. Счет игры — 77:72 в нашу пользу. Самыми результативными в этой игре стали Лебедев Алексей и Бейгельзимер Глеб, набрав по 20 очков.

По результатам четырех туров в СФО дивизион «Ермак-2» лидером стала команда СФУ (Красноярск), на второе место поднялась команда НГАВТ (Новосибирск). Замыкает тройку лидеров команда БГПУ (Барнаул).

В следующий раз Красноярск будет принимать участников чемпионата АСБ 21-22 февраля.

Болельщики, приходите! В этот раз вас было не слишком много…

Спортклуб СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.