Итоги игр VI тура АСБ в Красноярске | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Итоги игр VI тура АСБ в Красноярске

В минувшие выходные в городе Красноярске состоялись игры VI тура чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в Сибирском федеральном округе, дивизион «Ермак-2», юноши. В качестве принимающей стороны выступила администрация Сибирского федерального университета. Игры проходили в спортивном комплексе «Строитель».

Наша команда Сибирского федерального университета принимала команды дивизиона «Ермак-2»: Кемеровского государственного университета, Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), Томского политехнического университета, Новосибирской академии водного транспорта, Барнаульского государственного педагогического университета.

В первый день команда Сибирского федерального университета уверенно обыграла команду из Новосибирска со счетом 96:71. Игра была очень динамичная и жесткая, как и раньше со множеством перехватов мяча, красивых бросков «сверху» и борьбой на «втором» этаже. Наибольший вклад в победу команды внес Бейгельзимер Глеб, набрав 31 очко за игру, из них выполнив семь результативных трехочковых попаданий. В команде соперников самым результативным игроком стал Кузёмкин Андрей (28 очков).
Во второй день команда СФУ встречалась с командой из Барнаула и одержала победу со счетом 88:66. Самыми результативными в этой игре стали Бейгельзимер Глеб (СФУ) и Боровиков Андрей (Барнаул), набрав по 19 очков.

По результатам шести туров в СФО дивизион «Ермак-2» лидером осталась команда СФУ (Красноярск) и остальные участники дивизиона тоже не поменяли свои позиции в турнирной таблице.

Положение команд на 16 февраля 2009г.

место

Команда

Игры

Победы

Поражения

Очки

1

СФУ (Красноярск)

12

10

2

22

2

БГПУ
(Барнаул)

12

8

4

20

3

КемГУ (Кемерово)

12

6

6

18

4

СибГИУ (Новокузнецк)

12

6

6

18

5

НГАВТ (Новосибирск)

12

6

6

18

6

ТПУ
(Томск)

12

0

12

12

Самым результативным игроком тура в Красноярске стал Шевелев Павел (Кемерово), набрав в игре второго дня против принципиального для его команды соперника, 40 очков.

Завершающий этап игр VI тура чемпионата АСБ в дивизионе состоится в городе Кемерово 27, 28 февраля и 1 марта. По итогам последнего тура определится четыре сильнейшие команды в дивизионе, которые и попадут в систему «play-off», где встретятся с четырьмя лучшими командами дивизиона «Ермак-1». Пожелаем всем командам дальнейших спортивных успехов и очень надеемся, что команда СФУ останется лидером дивизиона по итогам всех игр турнира в СФО.


Уважаемые болельщики и любители баскетбола! Большое вам спасибо, что в этот раз вы в большом количестве и активно поддерживали нашу команду!

Спортклуб

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.