Продолжается Всероссийская зимняя Универсиада | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Продолжается Всероссийская зимняя Универсиада

В соревнованиях по лыжным гонкам участвуют 121 спортсмен. По итогам двух дней СФУ занимает 2 место, уступая Тюменскому государственному университету 7 очков. Но впереди ещё два соревновательных дня.

В Универсиаде принимают участие спортсмены из Смоленской, Ярославской, Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Хабаровской, Кировской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярского края, Башкортостана и Карелии.

В первый день спринтеры соревновались классическим стилем (мужчины — 10 км, женщины — 5 км). Команда Тюменского государственного университета набрала 115 очков и заняла первое место. СФУ расположился на второй ступени пьедестала с результатом 98 очков. Третьими стали спортсмены Московского государственного гуманитарного университета имени М. А. Шолохова — 61 очко.

В индивидуальной гонке среди женщин на 5 км победу одержала студентка СФУ, мастер спорта Ксения Подопригора. Остальные наши спортсменки расположились слудующим образом:

• 11 место — Петр Малеев.

Во второй день соревнований 16 марта прошли эстафетные гонки среди мужчин и женщин. И наши спортсмены стали победителями. Таким образом, по итогам двух дней СФУ по-прежнему занимает 2 место, уступая Тюменскому государственному университету 7 очков.

17 марта — день отдыха, 18 и 19 марта пройдет спринт и гонки свободным стилем.