Хоккей с мячом включён в программу зимних студенческих игр 2019 года | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Хоккей с мячом включён в программу зимних студенческих игр 2019 года

21 августа 2015 года на заседании организационного комитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича было решено внести в соревновательную программу игр хоккей с мячом в качестве показательного вида.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отметил, что это очень важно для края, потому что этот вид спорта является по-настоящему народным, а команда «Енисей» — многократный действующий чемпион России — имеет большую поддержку среди жителей. Для проведения этих соревнований будет реконструирован красноярский стадион «Енисей».

В рамках заседания члены оргкомитета рассмотрели вопросы текущей подготовки к играм, в том числе вопросы проектирования, строительства и реконструкции объектов зимней Универсиады, экологической безопасности и транспортного обеспечения, освещения игр в СМИ, программу подготовки и обучения персонала и волонтеров.

В заседании приняла участие статс-секретарь — заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова. В своём докладе она представила отчет о подготовке игр и отметила, что вся работа ведется в соответствии с ранее утвержденным планом. Кроме того, замминистра высоко оценила программу подготовки и обучения персонала и волонтеров игр, разработанную на основе опыта зимней Олимпиады в Сочи и летней Казанской Универсиады. Добавим, что для успешного проведения зимней Универсиады 2019 года всего необходимо будет подготовить свыше 5 тысяч волонтеров и 3,5 тысячи персонала.

Аркадий Дворкович, подводя итоги заседания, дал поручения федеральным министерствам обеспечить финансирование всех объектов зимней Универсиады в полном объеме.

Кроме того, всем федеральным министерствам и ведомствам при реализации ими государственных программ РФ поручено учитывать приоритет развития города Красноярска как столицы Всемирных зимних студенческих игр.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.