Студенты СФУ примут участие в Матче звезд АСБ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ примут участие в Матче звезд АСБ

Дата события:

Лучшие баскетболисты-студенты СФУ примут участие в Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола, который пройдет в Красноярке 10 февраля 2013 года.

Студенты Института экономики, управления и природопользования Элисбар Алиев, Института физической культуры, спорта и туризма Черепанов Алексей и студент Юридического института СФУ Демченко Александр были отобраны по игровым показателям и успехам в учебе, и попали в число 72 лучших студентов российских вузов, которые получат шанс проявить себя в противостоянии элиты студенческого баскетбола.

До 10 февраля в Красноярске идет Звездная сессия АСБ. Помимо традиционных выставочных матчей в рамках Звездной сессии в спортивном зале СФУ «Политехник» проходят мастер-классы с участием американских тренеров и ведущих российских специалистов:

• Харви Блума, тренера Академии Генона Бейкера, участника клиник звездных тренеров НСАА и НБА, главного тренера международных туров Академии Генона Бейкера;
  • Сергея Елевича, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, доктора педагогических наук, тренера сборной России (2002–2003), директора высшей школы тренеров;
  • Райена Гудсона, тренера Академии Генона Бейкера.

Ассистентами тренеров будут лучшие тренеры студенческих команд АСБ, победители тренерского конкурса и тренеры Любительской баскетбольной академии.