Баскетболисты СФУ — победители чемпионата АСБ в Сибирском федеральном округе | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Баскетболисты СФУ — победители чемпионата АСБ в Сибирском федеральном округе

10–13 апреля 2014 года в Томске состоялся финал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в Сибирском федеральном округе, на котором баскетболистам СФУ удалось одержать безоговорочную победу.

Игры проходили в формате плей-офф. В финал чемпионата попало 8 команд:

• 3 из Новосибирска;
  • 2 из Красноярского края;
  • 2 из Томска;
  • 1 из Кемерово.

Наша команда до решающего поединка добралась уверенно, разгромив в четвертьфинале Томский государственный архитектурно-строительный университет со счетом 76:46, а в полуфинале со счетом 79:45 — Кузбасский государственный технический университет (Кемерово). В финале нашим парням предстояло сразиться с дебютантами чемпионата — командой Сибирского государственного университета путей сообщения (Новосибирск). Результатом стал итоговый счет на табло 80:65 в пользу СФУ.

Поздравляем спортсменов с победой!

Фото: Мария Шаповалова