Евгений Устюгов — бронзовый призер этапа Кубка Мира по биатлону | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Евгений Устюгов — бронзовый призер этапа Кубка Мира по биатлону

7 января, в немецком Оберхофе состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Студент магистратуры Института физической культуры, спорта и туризма, заслуженный мастер спорта Евгений Устюгов стал третьим, не промахнувшись ни разу.

Наш спортсмен всего 4,8 секунды уступил победителю немцу Арнду Пайфферу, 3,7 — французу Симону Фуркаду. Пайффер промахнулся однажды, Фуркад обошелся без штрафных кругов.

Евгений — молодец, психологически отлично справился со сложной ситуацией, которая возникла у него во время стрельбы в эстафетной гонке, и не допустил ни одного промаха. Показал себя настоящим бойцом и заслуженно поднялся на призовой подиум.