Универсиада-2019 в Красноярске | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В Г.КРАСНОЯРСКЕ
дни / days
часы / hours минуты / minutes секунды / seconds

Со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске пройдут всемирные студенческие игры — XXIX Всемирная зимняя Универсиада. В сердце Сибири будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Решение о проведении универсиады в Красноярске было принято Международной федерацией университетского спорта (FISU) 9 ноября 2013 года в Брюсселе.

Деревня Универсиады

Непосредственно к универсиаде в университете будет построено пять объектов. Три из них будут размещаться на территории первой и четвёртой площадок СФУ в пределах границы проспекта Свободный. Территория будет обособлена и обнесена физическим периметром безопасности согласно требованиям FISU.

Штаб универсиады в СФУ

При СФУ действует студенческий штаб универсиады — студенческий координационный орган вуза, деятельность которого направлена на вовлечение студенчества в подготовку и популяризацию Универсиады в Красноярске.

Чтобы узнать больше о штабе универсиады СФУ, обсудить возможность реализации собственного проекта на его базе и по вопросам вступления в штаб, необходимо связаться с руководителем штаба Дарьей Брокс (тел. +7 950 986-77-65).